Rss Feed

Вход в систему

Крошечные насекомые на кухне

Аватар пользователя Гость
Маленькие насекомые

Добрый день. Помогите пожалуйста идентифицировать.
Изначально возможно появились из шва между раковиной и столом или рядом с раковиной. Сначала было мало, количество быстро растет.
Крошечные, меньше игольного ушка, наверное в пределах миллиметра в длину, цвет тёмно-серый или коричневый, есть маленькие усики.
Мы думаем, что они ищут место, где спрятаться. Около раковины стоит чашка - заползут под чашку. Убрали все предметы около раковины - поползли дальше, нашли вазу и под нее заползли. Каким-то образом попали в шкаф - стали заползать в пачки с едой. Сама еда их не интересовала - только ползают туда.
Убиваются легко - никаких следов от них не остаётся. Передвигаются быстро, вроде бы даже рывками, и даже прыгать могут. Вроде бы не кусаются. Что это за дрянь? Их уже очень много. Сфотографировать не выходит - камера их не видит.

Комментарии

Replied
Аватар пользователя Faius

Collembola

Судя по описанию, это ногохвостки (Collembola). Обитают в почве, питаются гниющими остатками растений. Человеческая еда их интересовать не может - вероятно, они попали к вам в дом случайно с улицы. Просто исследуют территорию.