Rss Feed

Вход в систему

https://import-sigaret.live американские сигареты: купить сигареты.

Паукообразный, но не не паук (наверное)

Аватар пользователя Гость
Живое 1
Живое 2
"Скелет" по памяти
Убитое 1
Убитое 2
Убитое 3

Нечто ползло медленно по стене. Сначала показалось, что паук, но похоже не паук. Цвет - землистый серый, мохнатый, но не волосатый, а как будто из мокрой грязи. Зелёный цвет на фото получился от искажения фотографии. Едва заметна белая крапинка (на фото не видно).

"Скелет" восстановил по памяти красным.

Насчитали 6 конечностей и два усика. Спина - плоская.

На тетрадном листике в клеточку - уже не живой.

Полз очень примерно так - одновременно переставляя левую переднюю и правую среднюю. Как двигались задние лары точно не запомнилось.

Украина, Приазовье.

Вид определил(а): 
Богдан Погадаев

Комментарии

Replied
Аватар пользователя Богдан Погадаев

Это нимфа клопа хищнеца

Клоп - хищнец грязный. Из Описания:
Крупный клоп, длиной 16-19 мм, темно-коричневого цвета с красноватыми ногами. Обратите внимание на маленькую голову и очень острый хоботок, которым клоп может больно укусить. Он живет в самых грязных, заваленных мусором углах зданий и в складских помещениях. Его личинки хорошо маскируются пылью и мелким сором, застревающим на теле между щетинками, вследствие чего напоминают комочки грязи. Родиной этого клопа считается Африка, откуда он, став сожителем человека, оккупировал всю Европу, Канаду и восточные штаты Северной Америки. И взрослые жуки и их личинки питаются небольшими беспозвоночными. Однако если не хватает пищи, то клоп не церемонится, и пьёт кровь млекопитающих.