Rss Feed

Вход в систему

Что за муха ?

Аватар пользователя Гость
Что за муха ?

Этой весной у нас откуда то начали летать в городе такие насекомые, когда они летают у них свисают две задние лапки, очень много таких мёртвых на земле лежит, вообще таких мух первый раз вижу у нас.

Вид определил(а): 
KVA

Комментарии

Replied
Аватар пользователя Ольга Калюжная

Что за муха??????????

Реально мучаюсь, таким же вопросом, тоже перерыла интернет- ничего нет. И правильно вы заметили, они ТОЛЬКО в этом году появились. Более того, они садятся на кожу. Жутковато как-то.

Replied
Аватар пользователя viklik

ооо даа

да интересует тот же самый вопрос...их столько что просто жуть...никогда раньше их тоже не видела а сейчас прям отакуют.Вопрос кусаются ли...но думаю что да...а вот последствия неизвестны

Replied
Аватар пользователя KVA

Муха

Довольно распространённое насекомое, представитель семейства Толстоножки (Bibionidae). Их называют также толстоногими мухами или толстоногими комарами. Бывают годы, когда мух этих совсем мало, но часто и такие, когда их сотни и тысячи. Самец отличается от самки крупными глазами (на фото - самец), личинки массовыми скоплениями развиваются в кучах листьев в садах, лесах и парках. Для человека опасности не представляют, питаются нектаром цветов (чаще всего сидят на кустах форзиции, цветение которой как раз совпадает с лётом мух).

 мухи.jpg  чёрной мухи.jpg