Rss Feed

Вход в систему

Коллекция аксессуары для путешествии товаромания.рф.

помогите!!!!!

Аватар пользователя Гость
помогите!!!!!
помогите!!!!!

здравствуйте,у меня на окне начали появляться не понятные насекомые.они летают и берутся откуда не понятно.на улице зима...залетают в форточку...уже 5 шт убила.очень твердая грудная клетка и лапки двигаются даже спустя неделю.я нашла старого убитого лаком для волос.помогите пожалуйста очень боюсь.в длину 1 см.спасибо.Елена

Вид определил(а): 
KVA

Комментарии

Replied
Аватар пользователя KVA

Пелопей

Скорее всего, это - оса пелопей (Pelopeus (Sceliphron)). До вида определить затрудняюсь. У наиболее часто встречающегося пелопея обыкновенного ножки жёлтые, а здесь явно видно, что чёрный цвет преобладает.
Пелопей (или сцелифрон - по новой классификации) - крупная хищная оса. Населяет южные регионы. Родиной их является Африка, поэтому эти осы очень любят тепло. Любят настолько, что предпочитают селиться прямо в жилищах человека. Летом пелопеи выходят из своих гнёзд и отправляются на охоту за пауками-крестовиками. Но прежде чем поймать паука (который послужит пищей для личинки), оса должна построить гнездо. Гнездо делается из жидкой грязи и очень неустойчиво к воздействию влаги. Вот и вторая причина, почему сцелифрон живёт в квартирах. Жилище осы похоже на высохший кусок грязи, прилепленный к потолку или стене. Внутри него несколько ячеек, в каждую из которых кладётся убитый паук. А сверху на паука оса откладывает яйцо. Если пауки маленькие, то в ячейку их приносится несколько. Потом из яйца выходит личинка и начинает неторопливо питаться.
В данном случае в доме, вероятно, было гнездо. Потом включилось отопление, развитие в гнезде ускорилось, и в результате осы вышли прямо в середине зимы, стали залетать в форточки и всех пугать. Опасности они не представляют, очень пугливые и осторожные. Да и никогда не станут жалить человека, так как очень дорожат каждой каплей яда - ведь он нужен для битвы с пауком.

Replied
Аватар пользователя Elena

Спасибо большое!!!Вы меня

Спасибо большое!!!Вы меня очень успокоили.теперь я знаю с кем имею дело....живу в Украине в Киеве.и такого еще не видела...последнее время из фруктов покупало Памелу...но она вроде как с Китая...может оттуда появились или правда на доме гнездо...

Replied
Аватар пользователя Наталья

Вот не пойму, зачем сразу

Вот не пойму, зачем сразу убивать?

Replied
Аватар пользователя Наталья

Вот не пойму, зачем сразу

Вот не пойму, зачем сразу убивать?

Replied
Аватар пользователя Наталья

Вот не пойму, зачем сразу

Вот не пойму, зачем сразу убивать?

Replied
Аватар пользователя Светлана85

Здравствуйте. Хотела у вас

Здравствуйте. Хотела у вас узнать, избавились ли вы от этих насекомых? И как?