Rss Feed

Вход в систему

Инфекционный стационар для животных инфекционныи стационар для животных. . Смотрите информацию деньги погасить займ онлайн у нас на сайте.

Что за насекомое такое?

Аватар пользователя Гость
Что за насекомое такое?

Здравствуйте! Вот такие "мухи" постоянно залетают в детскую в нашей квартире. Мы живем в Израиле, центр страны.

Из особенностей, что я заметила: размер около 7 мм с крыльямиона плоская, тело серо-черное, узоров не заметила, потому как прыткая она очень, перелетает с место на место практически НЕ хаотично, можно сказать, целенаправленно, очень липучая, на руки-ноги-лицо садится; летает тихо и быстро; очень сухая: когда давишь - буквально рассыпается. И к тому же ее практически невозможно раздавить, только если размазать очень твердым предметом о такой же твердый предмет (извините за жестокость, но в доме насекомым не место). Да, они залетают в дом только до конца сентября. Хоть тут до декабря тепло, но они почему-то исчезают.
Простите за множество слов и за некачественное фото. Пришлось замуровать ее в пакетик и сфотографировать.

Вид определил(а): 
KVA

Комментарии

Replied
Аватар пользователя KVA

Муха

Эти мухи - кровососки (Hippoboscidae). Паразитируют на теплокровных животных и птицах.
В основном преследуют птиц (ласточек, стрижей, голубей), но известны так же кровососки, нападающие на лошадей, коров, овец (овечья кровососка не имеет крыльев, она проворно бегает в шерсти) и, как Вы уже заметили - на людей.
Невероятно проворны, с цепкими лапками (ведь им нужно быстро перемещаться, чтобы не быть убитыми). Вот такие мухи-паразиты!