Rss Feed

Вход в систему

Помогите опознать насекомое

Аватар пользователя Гость
Помогите опознать насекомое
Помогите опознать насекомое
Помогите опознать насекомое

Здравствуйте!
В третий раз в течение месяца (с конца февраля по конец марта) обнаруживаем подобное существо в частном доме: дважды на полу в ванной, в третий раз – в кухне на шторе со стороны окна после проветривания (на окнах стандартные сетки). На фотографиях запечатлен третий экземпляр. Размеры первых двух – около 4 мм, третьего – 3 мм. Тело коричневое, конечности и усики – с красноватым оттенком. При раздавливании остается красная жидкость, которая пенится при воздействии перекисью водорода. Обнаруживали каждый раз днем, все активно ползают. Третий экземпляр поместили в банку и смогли сфотографировать только после гибели, т.к. он активно перемещался. Животных в доме нет. Опасаясь, что это клопы, искали следы их жизнедеятельности в доме, но пока не обнаружили.

Комментарии

Replied
Аватар пользователя Bukashka

Клещ-краснотелка или Бархатный клещ

Достигают размеров 3-5 мм. У них яркий красный цвет и множество коротких волосков, словно все тело покрыто бархатом. Клеща легко заметить на земле, особенно ранней весной, когда еще нет зелени. К счастью, они насекомоядные - едят муравьев, клопов, других клещей и прочих членистоногих, уничтожают вредителей. Укусить человека они могут только теоретически и максимальный вред, который в этом случае принесут, это местная аллергическая реакция.

Replied
Аватар пользователя Гаспар

Потрясающе!

Спасибо Вам огромное! Я, честно говоря, тоже уже нашел, кто это, просмотрев сотни фотографий, но мой неописуемый восторг вызвало, как Вы смогли это определить по фотографиям такого чудовищного качества, да еще по мертвому экземпляру! Снимаю шляпу!