Rss Feed

Вход в систему

Детальное описание офисная мебель в наличии на сайте. . Перманентный макияж москва перманентныи макияж авито объявления в москве.

Мелкие чёрные букашки как точки в ванной и в туалете

Аватар пользователя Гость
Мелкие чёрные букашки как точки в ванной и в туалете

Добрый день!
В ванной комнате сын заметил маленьких букашек и очень испугался. Помогите, пожалуйста, распознать их!
Они темного цвета похожи на круглые точки(тёмно серые), размером около 0,25-0,5 мм. Они медленно плавно , еле заметно передвигаются по любой поверхности - по плитке по стене, по полу, по человеку, по потолку, по одежде и др. даже сложно сразу понять что это что-то живое, настолько они маленькие. При попытке раздовить их они остаются на месте, то есть раздавить их легко и при этом остается коричневая точка на салфетке или если сдвинуть, то коричневая полоса-след. Но убивать их по обной не получится, их очень много и появляются "из неоткуда". В ванной достаточно влажно, а на стыке ванной и стены образовалась плесень под герметиком. У нас 5 этаж и вытяжка а на крыше живут голуби. Может причина в этом.
Помогите мне понять откуда берутся эти букашки, кто они и как от них избавиться совсем. Не вредны ли они для человека?
Ксожелению фото у меня нет.

Вид определил(а): 
zepesh

Комментарии

Replied
Аватар пользователя zepesh

Рискну предположить

Рискну предположить что это Куриный клещ (Dermanyssus gallinae) или что-нибудь в этом роде. У меня самого летом переодически весь балкон заполняется этой гадостью от живущих под балконом голубей. Окончательно избавиться не получается, проливы балкона дихлофосом помогают временно, так как голуби настойчиво заселяются вновь и вновь.
Но это все лишь предположения, без фото определить не получится.