Rss Feed

Вход в систему

Жук у ванны

Аватар пользователя Гость
Жук у ванны
Жук у ванны

Сняли обои у ванны в коридоре, под ними появилась небольшая сырость. И заметили, что по этой стене ночью, когда нет света. Ползают какие то жучки. По повелению походы на тараканов, но по виду нет. Очень, очень мелкие. Светло коричневые с огромными усами. Так не заметны, только когда фотографируешь при свете и во много раз увеличиваешь. На цветных обоях их и не заметишь. Ползут то ли из под розетки у ванной, то ли из пол косяка двери ванной. Ползают обычно как стандартный жук или больше на таракана похоже.

Систематика: 

Комментарии

Replied
Аватар пользователя Old Grizzly

Книжная вошь

Книжная или пылевая вошь, по-другому – сеноед. Сеноеды попадают в квартиру через дверные проемы, зазоры между стеной и оконной рамой, любые щели и вентиляционные шахты, и быстро распространяются, находя для себя влажные места и источники пищи – селятся внутри шкафов, уничтожают сухие крупы, любят старые книги.
К основным способам борьбы относятся поддержание влажности в доме не более 50% и частая тщательная уборка. Также нужно проверять комнатные растения. Подробно о сеноедах – здесь: http://www.mgcd.ru/news132.html