Rss Feed

Вход в систему

Самая детальная информация напечатать календарь спб на нашем сайте.

Палочник ? 10см пойман в степи Оренбурга питается кузнецами

Аватар пользователя Гость
10см пойман в степи Оренбурга питается кузнецами
10см пойман в степи Оренбурга питается кузнецами

Такого монстра поймал на днях в степи, живёт у меня дома в банке, питается кузнецами( предпочитает огромных 3-4см длинной). Сам монстр с мечом длинной примерно см10. Кузнеца ловит передними лапами держит и начинает грызть ему голову. В итоге через время в банке лежат только разноцветные крылья кузнечиков. Спокойный, ничего не боится, не пытается скрыться, фотографируется и даёт брать себя в руки. Может кто знает что это? Перелопатив сеть нашёл только одно фото такого монстра (зелёный) , без указания названия, и то что обитает в Крыму. Написал в Московский институт биологам что поймал у нас такого, но не отвечают что то , может адрес не верный написал. Ребята которые со степью дружат такого не видели не разу у нас, и я тоже. Вот и подумал что с изменением климата может они к нам мигрировать начинают, ну и думал оповестить учёных. А может это типичный представитель Оренбургской степи , только редко встречающийся. Заточка у него прикольная на последнем фото.

Вид определил(а): 
Богдан Погадаев

Комментарии

Replied
Аватар пользователя Богдан Погадаев

Это дыбка

Это и есть дыбка степная, которую вы видели при поисках в сети. Она может менять окраску под окружающую среду, для маскировки. В России дыбка довольно таки редкая, да и всего один вид из этого рода. размножается партеногенетически,то есть без участия самцов
А я в Крыму такую находил, почти и не видно ее:

1ZupAgmfiao (1).jpg
Replied
Аватар пользователя nasekomoed

Интересно, кто-нибудь держал

Интересно, кто-нибудь держал в домашних условиях? Мне кажется, что зверь занятный. А с учетом партеногенетического размножения, может ее можно и размножить?