Rss Feed

Вход в систему

Как инвестировать в портфель из etf.

букашки

Аватар пользователя Гость
букашки

Переехали на новую квартиру. По стенах нахожу маленньких жучков. Помогите определить. Как бороться? Ребенок 8 мес.,все в рот берет.боюсь.фото загрузить не получается. В инете определила что это норичниковый кожеед. он может жить в вазонах? Старого в доме ничего нет. Все чисто.( небольшой,медленный,черный с белыми полосками и красной полоской посередине)

Вид определил(а): 
Богдан Погадаев

Комментарии

Replied
Аватар пользователя Шамиль Давлетшин

он вкусный

он вкусный

Replied
Аватар пользователя Богдан Погадаев

Кожеед

Кожеед норичниковый. Anthrenus scrophulariae
жук небольшого размера, покрыт овальными чешуйками. Вдоль шва надкрылий имеет яркую оранжевую перевязь. Личинки предпочтительно кератофаги ( животные питающиеся преимущественно, или исключительно, кератинами волосяного покрова и роговых образований млекопитающих, а также перьев птиц).
Свое видовое название норичниковый кожеед получил от Линнея, описавшего и наблюдавшего взрослых жуков в цветках растений из семейства норичниковых (однако никакой строгой приуроченности именно к этому семейству и родам, конечно, нет!)
Серьезным вредителем зернопродуктов этот жук не является. Включен в список карантинных объектов в Словакии

Replied
Аватар пользователя Татьяна Найденова

а что означает "карантинный

а что означает "карантинный объект" в отношении этого жука?

Replied
Аватар пользователя Богдан Погадаев

Извините, что долго не

Карантинный, потому что на данной территории еще мало распространен, но имеет тенденцию к заселению. Специальные службы контролируют численность его. Так например американская белая бабочка когда-то была карантинным объектом, но сдержать ее распространение в России не смогли и затем сняли с карантина.